kursplan

Unsere Kurse

Hier findet Ihr unseren Kursplan. Sucht gerne nach Sportarten und Trainingszeiten, die zu euch passen. Bei uns findet Ihr das für euch ideale Sportangebot.

Ballsport
Gymnastik/Turnen
Kampfsport
Schießsport
Wassersport
Weitere
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
20:00 - 21:00 60' Zumba Comeniusstraße
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Zumba Sporthalle
20:30 - 22:00 90' Zirkeltraining Sporthalle BePo
09:20 - 10:30 70' Yoga Sporthalle
18:30 - 20:00 90' Yoga Sporthalle
16:00 - 16:30 30' Yoga Sporthalle
19:00 - 20:00 60' Yoga CJD Gymnastikraum
20:00 - 21:00 60' Yoga CJD Gymnastikraum
09:00 - 10:00 60' Yoga Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Yoga Sporthalle
18:00 - 19:00 60' Wirbelsäulengymnastik Comeniusstraße
19:00 - 20:00 60' Wirbelsäulengymnastik CJD Gymnastikraum
20:00 - 21:00 60' Wirbelsäulengymnastik CJD Gymnastikraum
18:00 - 19:00 60' Wirbelsäulengymnastik CJD Gymnastikraum
19:00 - 20:00 60' Wirbelsäulengymnastik CJD Gymnastikraum
16:00 - 18:00 120' Volleyball Sporthalle
16:00 - 18:00 120' Volleyball Sporthalle
16:00 - 17:00 60' Taekwon-Do Kinder&Jugend Sporthalle
17:00 - 18:00 60' Taekwon-Do Kinder&Jugend Sporthalle
17:00 - 18:00 60' Taekwon-Do Jugend&Erwachsene Sporthalle
18:00 - 19:30 90' Taekwon-Do Jugend&Erwachsene Sporthalle
18:30 - 20:00 90' Selbstverteidigung/Selbstbehauptung für Mädchen und Frauen CJD Gymnastikraum
19:00 - 20:30 90' Schützen-Konditions-/Muskeltraining PSV-Stadion
17:00 - 19:00 120' Schach-Schüler und Jugendliche PSV-Stadion
19:00 - 23:00 240' Schach-Erwachsene PSV-Stadion
09:00 - 10:00 60' Qi Gong Sporthalle
10:00 - 11:00 60' Qi Gong Sporthalle
09:30 - 10:30 60' Qi Gong Sporthalle
10:45 - 11:45 60' Qi Gong Sporthalle
12:55 - 13:55 60' Qi Gong Sporthalle
17:00 - 18:00 60' Pilates CJD Gymnastikraum
09:30 - 11:00 90' Nordic Walking Sporthalle
09:30 - 11:00 90' Nordic Walking Sporthalle
20:00 - 21:30 90' Modern Arnis Sporthalle BePo
20:00 - 21:30 90' Modern Arnis Sporthalle BePo
18:00 - 21:00 180' Luftgewehr, -pistole Schützenheim PSV-Stadion
20:00 - 22:00 120' Kraft- und Fitnesstraining Sporthalle BePo
20:00 - 22:00 120' Kraft- und Fitnesstraining Sporthalle BePo
18:00 - 21:00 180' KK-Gewehr, alle Klassen Sporthalle
17:00 - 18:00 60' Kinderturnen Comeniusstraße
17:00 - 18:00 60' Kinderturnen Grundschule Heinrichstraße
17:30 - 18:30 60' Karate-Kindertraining Sporthalle BePo
10:00 - 11:30 90' Karate-Kindertraining Sporthalle BePo
18:30 - 20:00 90' Karate-Fortgeschrittene Jugend und Erwachsene Sporthalle BePo
18:30 - 20:00 90' Karate-Fortgeschrittene Jugend und Erwachsene CJD Gymnastikraum
18:30 - 20:00 90' Karate – Anfänger, Jugend und Erwachsene Sporthalle BePo
11:30 - 13:00 90' Karate – Anfänger, Jugend und Erwachsene Sporthalle BePo
17:00 - 19:00 120' Inklusives Trampolinspringen Raabeschule
18:00 - 20:00 120' Indiaca Sporthalle
16:00 - 17:00 60' Handball Sporthalle Bültenweg
16:00 - 17:00 60' Handball Sporthalle Bültenweg
18:30 - 20:30 120' Handball Sporthalle BePo
20:00 - 21:30 90' Fußball Sporthalle
20:30 - 21:00 30' Fußball Sporthalle BePo
20:30 - 21:30 60' Fußball Sporthalle
20:00 - 21:30 90' Fußball Sporthalle
20:30 - 22:00 90' Fußball Sporthalle BePo
20:00 - 21:00 60' Fußball Sporthalle
17:30 - 18:30 60' Faszien&Entspannung Gymastikraum Osterbergstraße
16:00 - 17:00 60' Eltern-Kind-Turnen Grundschule Heinrichstraße
15:00 - 16:00 60' Eltern-Kind-Turnen Sporthalle Bültenweg
16:00 - 17:00 60' Eltern-Kind-Turnen Comeniusstraße
16:00 - 17:00 60' Eltern-Kind-Turnen Grundschule Heinrichstraße
14:00 - 18:00 240' Cricket Sporthalle BePo
17:00 - 18:30 90' Cheerleading-Kinder Comeniusstraße
10:00 - 11:30 90' Cheerleading-Kinder Sporthalle BePo
18:30 - 20:00 90' Cheerleading-Jugend Comeniusstraße
11:30 - 14:00 150' Cheerleading-Jugend Sporthalle BePo
18:00 - 20:00 120' Cheerleading-Erwachsene Grundschule Heinrichstraße
19:00 - 22:00 180' Bogenschießen Sporthalle
19:00 - 22:00 180' Bogenschießen Sporthalle
14:00 - 17:00 180' Bogenschießen Sporthalle
19:00 - 21:00 120' Aikido Grundschule Bürgerstraße
18:00 - 20:00 120' Aikido Comeniusstraße